Emails Docentes

 

 

 

Cualquier duda o consulta sera respondida po medio de los emails de cada Profesor

 

Entrar Aqui

JEFATURA 1° BÁSICO – GYPSY PALTA MUNDACA
Correo para información –  G.Palta@saintmichael.cl


JEFATURA 2° BÁSICO – YARELLA GAHONA VELIZ
Correo para información – Y.Gahona@saintmichael.cl


JEFATURA 3° BÁSICO – JOCELYN RODRIGUEZ LOPEZ
Correo para información – J.Rodriguez@saintmichael.cl 

  
JEFATURA 4° BÁSICO – CAMILA LILLO SOTO  
Correo para información C.Soto@saintmichael.cl


JEFATURA 5° BÁSICO – NICOLE PEÑALOZA BUSTAMANTE
Correo para informaciónN.penaloza@saintmichael.cl


JEFATURA 6° BÁSICO – CONSTANZA RIQUELME PLACENCIO
Correo para información – C.Riquelme@saintmichael.cl


JEFATURA 7° BÁSICO – FRANCISCO DIAZ ZUÑIGA
Correo para información – F.Diaz@saintmichael.cl


JEFATURA 8° BASICO – BENJAMIN PUENTES PRIETO
Correo para información – B.Puentes@saintmichael.cl

 

INFORMACIÓN PROFESORES ASIGNATURAS

 

ED. MATEMATICAS 5° A 7° BÁSICO – FRANCISCO DIAZ ZUÑIGA
Correo para información – F.Diaz@saintmichael.cl


ED. MATEMATICAS 8° BÁSICO – CRISTIAN ARAYA NEIRA
Correo para información – C.Araya@saintmichael.cl


CIENCIAS NATURALES 5° A 8° BÁSICO – ROSELYN OROPEZA LEAL –Correo para información – R.Oropeza@saintmichael.cl


EDUCACIÓN MUSICAL 3° A 8° BÁSICO – JUAN PABLO HENN B.
Correo para información – J.Henn@saintmichael.cl


LENGUA Y LITERATURA 5° A 8° BÁSICO – NICOLE PEÑALOZA BUSTAMANTE


 Correo para información – N.Penaloza@saintmichael.cl
INGLES Y COMPUTACIÓN 5° A 8° BÁSICO – BENJAMIN PUENTES PRIETO
Correo para información – B.Puentes@saintmichael.cl


HISTORIA Y GEOGRAFIA 5° A 8° BÁSICO – DIEGO RIVERA PLAZA
Correo para información – D.Rivera@saintmichael.cl


EDUC. TECNOLOGICA Y ARTES VISUALES  5° A 8° AÑO BASICO- CONSTANZA RIQUELME PLACENCIO
Correo para información C.Riquelme@saintmichael.cl


EDUCACIÓN FISICA 1° A 4° BÁSICO – RICARDO SEPÚLVEDA BUSTOS
Correo para información – R.Sepulveda@saintmichael.cl

EDUCACIÓN FISICA 5° A 8° BÁSICO – LEONARDO ZAMORA VIEIRA –Correo para información – L.Zamora@saintmichael.cl


 

INFORMACIÓN GESTIÓN EDUCACIONAL

SOPORTE TÉCNICO – FRANCISCO DIAZ ZUÑIGA – Correo para información – Soporte@saintmichael.cl


UNIDAD TÉCNICA PEDAGOGICA – JOCELYN RODRIGUEZ LOPEZ
Correo para información – UTP@saintmichael.cl

INSPECTORIA GENERAL – SUSANA VIEIRA GONZALEZ
Correo para información – Inspectoria@saintmichael.cl

DIRECCIÓN – CRISTIAN ARAYA NEIRA
Correo para información – Direccion@saintmichael.cl

 

 

 

Informaciones



 



 

ad

ad
ad
 

.....

Contador Oficial

 

 

Deja tu Mensaje

 
Inicio | Principios| C. de Pruebas | Informativos | Contacto |Administración

Colegio Saint Michael - Pagina Oficial